当前位置:首页>>首页>>校级发文
关于公布时时彩平台2016年评选的优秀教学团队终期评估结果的通知
日期:2020-01-07 浏览次数:

南 京 林 业 大 学


                                                                             南林教〔2019〕49号 

______________________________________

 

关于公布时时彩平台2016年评选的优秀教学团队终期评估结果的通知

 

根据《南京林业大学优秀教学团队建设与评选管理办法(试行)》南林教[2016]24号精神,时时彩平台组织专家组对2016年组建的3个省级优秀教学团队培育点(以下简称省培育点)和16个校级优秀教学团队建设点(以下简称校建设点)进行终期评估,其中18个教学团队通过终期考核合格。考核结果经公示,现予以公布(详见附件)。

 

                              南京林业大学

                              2019年12月30日

 

 

 

附件:南京林业大学2016年评选的优秀教学团队终期评估结果

 

序号

学院

团队名称

团队类型

评选结果

带头人

团队成员

评估结果


1

机电院

林业机械工程

专业建设

省级优秀教学团队培育点

周宏平

茹煜、许林云、蒋雪松、张慧春、周凤芳、贾志成、王金鹏、陈青

合格






2

经管院

管理学原理

单一课程

省级优秀教学团队培育点

张智光

蔡志坚 、杨加猛 、张 玲、陈 岩 、谢煜 、赵庆建 、张浩 、赵 航 、郭承龙、姚惠芳 、王 虹 、刘俊 、彭红军 、张华明 、周奕

合格








3

土木院

土木工程专业主干课程群

课程群

省级优秀教学团队培育点

杨  平

李国芬、王元纲、许涛、魏洋、王立彬、王宏畅、郑晓燕、黄东升、邵光辉、赵志峰、李海涛、苏毅、陈国、黄凯健、李强、高敏杰、端茂军、朱华平

合格








4

化工院

化工原理

单一课程

校级优秀教学团队建设点

顾晓利

陈慕华、姚建峰、姚春才、江华、李小保、付博、汪洋、李月琴、李力成、王洁、冯艺、张雄飞

合格






5

材料院

木结构建筑

课程群

校级优秀教学团队建设点

阙泽利

潘彪、周捍东、王宝金、蔡家斌、孙有富、朱一辛、王智强、杨小军、翟胜丞、董会军

合格






6

土木院

测量学

单一课程

校级优秀教学团队建设点

史玉峰

郑加柱、何立恒、陈红华、魏浩翰、隋铭明、王志杰、史晓云、陈健、杨强、陈动、栾志、齐冬梅、王增利

合格






7

信息院

C程序设计

单一课程

校级优秀教学团队建设点

薛联风

朱正礼、沈丽容、蒋安纳、章春芳、韦素云、林海峰、张雪峰、云挺、徐逸卿、杨绪兵

合格






8

 

理学院

高等数学

单一课程

校级优秀教学团队建设点

蒋华松

樊继山、杨明辉、吕忠全、徐爱军、宋伟灵、朱德刚、陈 磊、孙建筑

合格




9

理学院

高分子材料与工程专业

专业建设

校级优秀教学团队建设点

雷  文

何明、罗振扬、刘福生、郭斌、阚春、曹绪芝、李本刚、雷萌、陈泳、赵呈孝、贾向东、卢雯、王燕芹、韩峰燕

 

合格







10

外语院

英语专业高年级课程

课程群

校级优秀教学团队建设点

祁文慧

刘祥海、邵华、葛纪红、鲍志坤、张发勇、王旭霞、吴雪峰、韩启群、张弛、戴雪芳、胡斐、王雪银

合格






11

 

艺术院

非物质文化遗产教学与创新

课程群

校级优秀教学团队建设点

管雪松

李雪艳、冯晓娟、梁晶、吕静

合格




12

家居院

家居产品创新设计

课程群

校级优秀教学团队建设点

郁舒兰

刘玮、张荣强、任新宇、赵寅、王玮、刘华、金冬、李若辉、刘俊哲、李晶、刘遵月

合格






13

 

交通院

交通规划与设计

单一课程

校级优秀教学团队建设点

马健霄

韩宝睿、林丽、盛玉刚、邬岚、潘义勇、陆涛

合格




14

马克思主义学院

马克思主义基本原理概论

单一课程

校级优秀教学团队建设点

薛桂波

乔永平、刘海龙、牛庆燕、窦立春、冉聃、李广博、胡华强、曹昱、姜秉熙

合格





15

 

林学院

水土保持

专业建设

校级优秀教学团队建设点(省级品牌专业建设点)

张金池

万福绪、胡海波、刘霞、庄家尧、林杰、陈金林、张焕朝、王良杰、初磊、孙蕾、姜姜、杨璐

合格





16

 

化工院

林产化工

专业建设

校级优秀教学团队建设点(省级品牌专业建设点)

王  飞、左宋林

王石发、罗金岳、潘晖、姜萍、徐徐、申保收、黄耀兵

合格









17

材料院

木材科学与工程

专业建设

校级优秀教学团队建设点(省级品牌专业建设点)

周晓燕

潘彪、梅长彤、周捍东、王宝金、蔡家斌、那斌、阙泽利、韩书广、王智强、翟胜丞、丁涛

合格






18

园林院

园林植物造景

课程群

校级优秀教学团队建设点(省级品牌专业建设点)

田如男

祝遵凌、杨秀莲、丁彦芬、张鸽香、耿兴敏、邱冰、苏同向、岳远征

合格









 

 

 

Copyright © 2018时时彩平台 版权所有